Triathlon
Atletica
BARI - 22 Maggio 2011 - ore 9.30 VI° Trofeo Marco Campione e Nicola Tavarilli Lungomare di Bari - Spiaggia Pane e Pomodoro
Campionato Italiano Universitario
Gara di circuito F.I.T.ri Sud Italia
Nuoto 1,5 - Bici Km. 40 - Corsa Km. 10

Atleti iscritti alla Gara di Triathlon 22 Maggio 2011 Bari

8^ EDIZIONE TRIATHLON DEL LEVANTE

Campionato Italiano Universitario - Gara di circuito F.I.T.ri Sud Italia

ISCRIZIONI TRIATHLON OLIMPICO DI BARI 2011
COGNOME NOME CATEG. SOCIETA'
PIERI SEBASTIEN ELITE CUS TORINO TRIATHLON
MORELLI ANDREA ELITE CUS TORINO TRIATHLON
PAPAIS EDDY ELITE PEPERONCINO TRIATHLON TEAM
BUTTURINI JACOPO ELITE A.S. LESSINIA INBICI 
PERA MAURO ELITE FORHANS TEAM
BORSACCHI LUCA ELITE CANOTTIERI NAPOLI
CAMPAGNA SALVATORE ELITE CANOTTIERI NAPOLI
VERRI FEDERICO S1 KALOS TRIATHLON CALIMERA
GIANFRATE GIOVANNI M 2  KALOS TRIATHLON CALIMERA
GALIZIA GIUSEPPE M 6 TRIATHLON TEAM BRINDISI
SIMEOLI ENRICO   ERMES CAMPANIA
AIELLO ANDREA M 2  MINERVA DI ROMA
PRESTIGIACOMO MARIA GRAZIA S 2 FEM TENNIS CLUB PALERMO 2
MAGGIORE UMBERTO M 2  KALOS TRIATHLON CALIMERA
SCOGNAMIGLIO GENNARO S 3 CENTRO ESTER NAPOLI
MASSARO CICCOTTI M 1 CENTRO ESTER NAPOLI
CEGLIA  VINCENZO M2 NAPOLI NORD MARATHON
LAGATTA MATTEO S 2 SALENTO TRIATHLON
MARTELLA DANIELE S2 SALENTO TRIATHLON
IMBRIANI MAURO S3 SALENTO TRIATHLON
APPOLLONIO ALESSANDRO S 4 SALENTO TRIATHLON
MUSCI  PASQUALE M 1 SALENTO TRIATHLON
MARITATI GIACOMO M 3 SALENTO TRIATHLON
NAPOLI  CRISTIAN S 3 SALENTO TRIATHLON
ALIBERTI  GIROLAMO  S 3 C.C. NICOLAUS
MUSCHITIELLO  VALENTINO  S 4 C.C. NICOLAUS
CHIAPPARINO CRISTIANO M1 C.C. NICOLAUS
DI MAURO  GIOVANNI M2 C.C. NICOLAUS
SIMONE  FRANCESCO  M 4 C.C. NICOLAUS
LORENZINI EMANUELE M1 C.C. NICOLAUS
MASTROPASQUA ANTONIO S4 C.C. NICOLAUS
MAZZILLI   ANTONIO  M 3 C.C. NICOLAUS
RAVALLESE UMBERTO M2 C.C. NICOLAUS
BRUNO GIUSEPPE M2 C.C. NICOLAUS
SGARAMELLA FRANCESCO  M 1 C.C. NICOLAUS
ZAGARIA SAVERIO S4 C.C. NICOLAUS
BALENA  PASQUALE M2 C.U.S. BARI
COLAIANNI SCIPIONE M 4 C.U.S. BARI
DE CANDIA GIOVANNI M 3 C.U.S. BARI
GUERRIERO ANDREA M 2  C.U.S. BARI
ANTELMI IVANO S4 C.U.S. BARI
MATTIA STEFANIA S 4 FEM C.U.S. BARI
OLIVA NICOLA S4 C.U.S. BARI
LOPRIORE ALESSANDRO S1 C.U.S. BARI
FORNARELLI ALFREDO M1 C.U.S. BARI
SELICATO SERGIO S 1 C.U.S. BARI
SUSCO GIACOMO S 3 C.U.S. BARI
MORO ROBERTO M 1 SARDEGNA KARALIS SPORT
INTAGLIATA STEFANO S 1 MULTISPORT CATANIA
GISABELLA ORAZIO M 2  A.S.D. LIFETRIATHLON CATANIA
DEL NEGRO LUCA S 1 CANOTTIERI NAPOLI
BOZZO UGO M 1 CANOTTIERI NAPOLI
PERGOLINI MARCO M 1 MGP TRIATHLON
SURIANI ALESSANDRA S 3 FEM MGP TRIATHLON
SICHETTI LORENZO S 3 MGP TRIATHLON
FRISON ALESSANDRO S1 PADOVANUOTO TRIATHLON
GALTAROSSA ANDREA S1 PADOVANUOTO TRIATHLON
PANZAVOLTA LUCA S1 PADOVANUOTO TRIATHLON
CASTALDO DANIELE S4 ERMES CAMPANIA
DEVITO EMANUELA S3 ERMES CAMPANIA
FALANGA PINO S1 CENTRO ESTER NAPOLI
LANGELLA PASQUALE S1 CENTRO ESTER NAPOLI
VASSALLO ROBERTO S4 CENTRO ESTER NAPOLI
COVOTTA MAURO S4 CENTRO ESTER NAPOLI
GRANDIZIO ARISTIDE S4 CENTRO ESTER NAPOLI
CURRIDORI GIOVANNI S3 FUEL TRIATHLON
LAMBERTI CARMINE M1 CANOTTIERI IRNO SALERNO
CAVALIERE DIEGO S3 CANOTTIERI IRNO SALERNO
SCAGLIONE LUCIANO M2 CANOTTIERI IRNO SALERNO
SOFIA DOMENICO M2 CANOTTIERI IRNO SALERNO
APPUGLIESE ANTONINO M7 INUIT TRIATHLON
MANARA MASSIMO S4 INUIT TRIATHLON
LANCIAPRIMA GIANCARLO M4 INUIT TRIATHLON
ROMITO GIUSEPPE M3 INUIT TRIATHLON
FIORA' EMILIANO S4 INUIT TRIATHLON
CORRADI ALFREDO M3 INUIT TRIATHLON
CAMPILII MARCO M1 INUIT TRIATHLON
BERZO GABRIELE M2 INUIT TRIATHLON
POLITI FABRIZIO S3 S.D.S. L'AQUILA
MASSIMI ALBERTO M1 S.D.S. L'AQUILA
MARCHITTI ETTORE S1 S.D.S. L'AQUILA
ALBANI ROBERTO S1 S.D.S. L'AQUILA
OTTONELLI FABIO S3 APULIATHON 
MASTRAPASQUA PAOLO S3 APULIATHON 
AURORA PASQUALE S3 APULIATHON 
ALTAMURA SEAN S4 NAPOLI NORD MARATHON
CRIVELLI CORRADO M2 NAPOLI NORD MARATHON
FARACI VINCENZO S3 A.S.D. TENNIS CLUB
CAZZULO ANDREA S1 CUS TORINO
STIVALA FRANCESCO S1 CUS TORINO
CARONE ENEA S1 CUS TORINO
CURATOLO FEDERICA S1 FEM CUS TORINO
ALLEGRA ALESSANDRO S2 A.S.D. LIFETRIATHLON CATANIA
ORLANDO UMBERTO S3 A.S.D. LIFETRIATHLON CATANIA
RIBELLE VOCCOLI   A.S.D. MERIDIANA NUOTO
MISCEO ANDREA   A.S.D. MERIDIANA NUOTO
MARELLI MARCO M2 MGP TRIATHLON
DI RENZO LUCIANO M3 MGP TRIATHLON
RIDOLFI CHRISTIAN S4 MGP TRIATHLON
AMERICANO DEBORAH S3 MGP TRIATHLON
GUERCI MARCO S1 ASD BELLINZAGO
PRATESI MARINO M5 PHISIO SPORT LAB ASD
SARTI GESSICA S4 FEM TRIATHLON FAENZA TEAM
PEDERZOLLI ANDREA S1 C.U.S. TRENTO
PAVAN TOMMASO S1 C.U.S. TRENTO
PIAZZA LUCIO M3 A.S.D. PROJECT ULTRAMAN
DI MOLA GIUSEPPE   POLISPORT MONOPOLI
TEOFILO GIUSEPPE   POLISPORT MONOPOLI
ZUPO ANOTNIO   POLISPORT MONOPOLI
MAIELLARO VITO   POLISPORT MONOPOLI
BACCARO DOMENICO   POLISPORT MONOPOLI
DE GIRARDIS PAOLO   POLISPORT MONOPOLI
RISTI IVAN S3 DDS TRIATHLON
DESIDERI LUCA S1 FORHANS TEAM
BELLI LORENZO    
GIAMPIERTI ALBERTO S2 CUS PARMA
RINALDI FILIPPO S1 CUS PARMA
STOLFI SILVIA S1 FEM CUS PARMA
LOSURDO PASQUALINA S2 FEM SURFING PROMOTION
AMOROSO MASSIMILIANO S3 CANOTTIERI NAPOLI
CILENTO DAVID S4 CANOTTIERI NAPOLI
CALABRESE VINCENZO S1 CANOTTIERI NAPOLI
DEL NEGRO LUCA S1 CANOTTIERI NAPOLI
FERRAGINA CONSUELO S2 FEM CANOTTIERI NAPOLI
INSALATA MICHELE S2 CANOTTIERI NAPOLI
LAISO GIOVANNI S3 CANOTTIERI NAPOLI
LAMBERTI GENNARO S3 CANOTTIERI NAPOLI
LIGNANO MINO S2 CANOTTIERI NAPOLI
MARTINELLI CAMILLA S2 FEM CANOTTIERI NAPOLI
PANE GIANLUCA S4 CANOTTIERI NAPOLI
PICA AGNIELLO S3 CANOTTIERI NAPOLI
PISANO FRANCESCO S1 CANOTTIERI NAPOLI
PISANO GIOVANBATTISTA S1 CANOTTIERI NAPOLI
SURIANO ALESSANDRO S4 CANOTTIERI NAPOLI
VECCHIONE SERENA S1 CANOTTIERI NAPOLI
BELPEDIO CRISTIAN M1 CANOTTIERI NAPOLI
CARPETIERI ANUNZIATA M4 FEM CANOTTIERI NAPOLI
IANNACCONE SERGIO M2 CANOTTIERI NAPOLI
LANNI ANTONIO M5 CANOTTIERI NAPOLI
MANZI FABIO M1 CANOTTIERI NAPOLI
MORETTI MARCO M2 CANOTTIERI NAPOLI
PERILLO ERRICO M2 CANOTTIERI NAPOLI
SANFELICE DI BAGNOLI VALENTNA M1 FEM CANOTTIERI NAPOLI
VINCI GIACOMO M1 CANOTTIERI NAPOLI
CAPOZZA MICHELE S4 AVIA PREVIA
CONTINO ANDREA JUNIOR KALOS TRIATHLON CALIMERA
MADAIO RAFFAELE JUNIOR CANOTTIERI NAPOLI