Triathlon
Atletica
TRANI - 28 Agosto 2011 ore 15.00 6° Trofeo “Città di Trani” Lungomare Cristoforo Colombo - Spiaggia Lido Colonna
Triathlon Sprint Nazionale – Rank – Super Sprint
Gara Nazionale Sprint Rank - Promozione Open
Settore giovanile con percorso differenziato
Bici Km. 20 - Corsa Km. 5 - Nuoto 750 mt

Classifiche Gara Triathlon 28 Agosto 2011 Trani

6° Trofeo "Città di Trani"

Triathlon Sprint Nazionale – Rank – Super Sprint

Pos Pett Naz Cognome Nome Squadra Cat Pos Cat Tempo
1 1 D'AMBROSIO ALESSANDRO CANOTTIERI NAPOLI EL 1 0.52.46
2 6 INSALATA MICHELE CANOTTIERI NAPOLI S2 1 0.53.18
3 3 PISANO GIOVAMBATTISTA CANOTTIERI NAPOLI S1 1 0.53.33
4 183 TROISE STEFANO FORUM POSILLIPO S3 1 0.55.38
5 9 LAISO GIOVANNI CANOTTIERI NAPOLI S3 2 0.55.41
6 2 INFANTE MARCO CUS BARI EL 2 0.55.47
7 5 SELICATO MARCO CUS BARI EL 3 0.55.57
8 7 SURIANO ALESSANDRO CANOTTIERI NAPOLI S4 1 0.56.20
9 11 MASTRAPASQUA PAOLO APULIATHLON S3 3 0.56.21
10 8 GRASSI GIUSEPPE IRON LION TEAM S2 2 0.57.11
11 23 SUSCO GIACOMO CUS BARI S3 4 0.57.43
12 10 CHIANTERA PASQUALE IRON LION TEAM S4 2 0.57.43
13 129 SCAGLIONE LUCIANO CANOTTIERI IRNO M2 1 0.57.55
14 25 LEGGIERI LEONARDO ALESSIO IRON LION TEAM S2 3 0.58.07
15 19 PIARULLI GIULIO IRON LION TEAM S3 5 0.58.15
16 14 ANTELMI IVANO CUS BARI S4 3 0.58.44
17 18 SCALDAFERRI DOMENICO CANOTTIERI IRNO M1 1 0.58.45
18 28 VERRI FEDERICO KALOS CALIMERA S1 2 0.58.52
19 46 MARCHESANO ANTONIO FIRENZE TRI S4 4 0.59.02
20 12 CASTELLANETA GIUSEPPE IRON LION TEAM S4 5 0.59.47
21 162 IANNETTI FRANCESCO - AMA 1 0.59.53
22 30 TREMATERRA GIULIANO ERMES CAMPANIA M1 2 0.59.53
23 121 MICUNCO NICOLA IRON LION TEAM M1 3 1.00.05
24 24 CATALDO GIUSEPPE APULIATHLON S4 6 1.00.11
25 29 ANGELILLI GIAMPIERO APULIATHLON S4 7 1.00.14
26 26 CRIVELLI CORRADO ASD NAPOLI NORD M2 2 1.00.20
27 118 LEONI FABIO SALENTO TRIATHLON M1 4 1.00.32
28 111 CARRER LUIGI MAURIZIO KALOS CALIMERA M1 5 1.00.43
29 185 DI LEVA FRANCESCO FORUM POSILLIPO S2 4 1.00.45
30 255 OLIVARI NICOLE A.S.D. TORINO TRIATH YB_F 1 1.00.51
31 90 FANELLI SEBASTIANO TERAMO TRIATHLON YB 1 1.00.53
32 13 SELICATO SERGIO CUS BARI S1 3 1.00.59
33 27 LUPONE MARCO ARC BUSTO ARSIZIO M2 3 1.01.04
34 21 CAZZATO GIOVANNI CUS BARI M2 4 1.01.06
35 97 CARBONE ALDO ATLAS TRIATHLON CS S2 5 1.01.13
36 42 GIMMI STEFANO CCNICOLAUSTRIAT M3 1 1.01.15
37 17 OTTONELLI FABIO APULIATHLON S3 6 1.01.35
38 38 GENTILE GIUSEPPE GP MPDUGNO M2 5 1.01.40
39 22 DEL NEGRO LUCA CANOTTIERI NAPOLI S1 4 1.01.46
40 32 DE CANDIA GIOVANNI CUS BARI M3 2 1.01.55
41 78 GALIZIA GIUSEPPE TRETI M6 1 1.02.16
42 184 MAC LEON NEIL FORUM POSILLIPO S2 6 1.02.22
43 200 MARZOCCA GAETANO BAT TRIATHLON S4 8 1.02.31
44 105 OLIVA NICOLA CUS BARI S4 9 1.02.31
45 33 DE GRANDIS PIERO LIGER TEAM KEYLINE M2 6 1.02.35
46 41 LAMBERTI CARMINE CANOTTIERI IRNO M1 6 1.02.46
47 15 FATTORE ALESSANDRO CANOTTIERI NAPOLI M2 7 1.03.01
48 37 PAGANONI DAVIDE ROAD RUNNERS M2 8 1.03.04
49 40 INTINI NICOLA IRON LION TEAM S4 10 1.03.05
50 31 NAPOLI CRISTIAN SALENTO TRIATHLON S3 7 1.03.19
51 124 SGARAMELLA FRANCESCO CCNICOLAUSTRIAT M1 7 1.03.25
52 94 LOPRIORE ALESSANDRO CUS BARI S1 5 1.03.35
53 102 FESTUCCIA EDDY ERMES CAMPANIA S4 11 1.03.37
54 43 BRUNO GIUSEPPE CCNICOLAUSTRIAT M2 9 1.03.49
55 92 CHIAPPERINO GIANVITO IRON LION TEAM JU 1 1.04.01
56 167 PANTALEO ALBERTO - AMA 2 1.04.21
57 35 MUSCI PASQUALE SALENTO TRIATHLON M1 8 1.04.23
58 36 LIGUORI ALBERTO CANOTTIERI IRNO M1 9 1.04.25
59 45 ALIBERTI GIROLAMO CCNICOLAUSTRIAT S3 8 1.04.25
60 106 RUSSO ALFREDO KALOS CALIMERA S4 12 1.04.43
61 39 DI MOLA GIUSEPPE POLISPORTIVA MONOPOL M2 10 1.04.53
62 20 D'AMBROSIO ANTONIO ERMES CAMPANIA M1 10 1.04.58
63 199 LUCE RAIMONDO BAT TRIATHLON S4 13 1.05.03
64 116 FORNARELLI ALFREDO CUS BARI M1 11 1.05.12
65 115 DORIA VINCENZO ATLETICA LAMBRO M1 12 1.05.16
66 62 MAIELLARO VITO POLISPORTIVA MONOPOL M1 13 1.05.18
67 202 ZECCHILLO FRANCESCO BAT TRIATHLON M4 1 1.05.23
68 150 BARBIERI UMBERTO - AMA 3 1.05.26
69 109 ATTERRATO MASSIMILIANO TERMOLI TRIATHLON M1 14 1.06.02
70 100 BURCHI MASSIMILIANO ASD IL DELFINO SPOLE S4 14 1.06.17
71 60 MAGGIORE UMBERTO KALOS CALIMERA M2 11 1.06.17
72 76 COLAIANNI SCIPIONE CUS BARI M4 2 1.06.20
73 141 TARALLO FRANCESCO IL GABBIANO NAPOLI S1 6 1.06.24
74 188 BUONOCORE RAFFAELE CANOTTIERI NAPOLI M3 3 1.06.30
75 151 SORACE GIAMPIERO POLISPORT MONOPOLI S4 15 1.06.32
76 69 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO ERMES CAMPANIA M1 15 1.06.37
77 59 IADICICCO PASQUALE KALOS CALIMERA S4 16 1.06.38
78 126 MANCINI FILIPPO TERMOLI TRIATHLON M2 12 1.06.39
79 174 LOCONTE RICCARDO - AMA 4 1.06.42
80 133 SANTALUCIA LIVIO A.S.D. PROJECT ULTRA M3 4 1.06.42
81 70 GIANNUZZI MASSIMILIANO ATLETICA LAMBRO M1 16 1.06.42
82 95 PRECHIAZZI ILARIO CUS BARI S1 7 1.06.46
83 250 VECCHIONE SERENA - AMA_F 1 1.07.03
84 170 MENZA GIANPIERO - AMA 5 1.07.09
85 256 SANFELICE DI BAGNOLI VALE CANOTTIERI NAPOLI M1_F 1 1.07.15
86 132 ROMITO GIUSEPPE INUIT M3 5 1.07.24
87 108 ZAGARIA SAVERIO CCNICOLAUSTRIAT S4 17 1.07.30
88 73 MARRONE CARMINE INUIT M1 17 1.07.42
89 117 IANNITTI JULIUS IRON LION TEAM M1 18 1.07.51
90 48 GRECO GIUSEPPE CANOTTIERI NAPOLI S2 7 1.07.56
91 64 PERILLO ERRICO CANOTTIERI NAPOLI M2 13 1.07.56
92 53 RESTA FRANCESCO PAOLO IRON LION TEAM S3 9 1.08.00
93 71 MONETTI GIUSEPPE ERMES CAMPANIA S4 18 1.08.03
94 54 CIMMINIELLO GIOVANNI IL GABBIANO NAPOLI M2 14 1.08.05
95 44 FORTUNATO MICHELE CUS BARI JU 2 1.08.06
96 158 PRECHIAZZI MATTEO - AMA 6 1.08.12
97 67 FIMIANI ANTONIO IL GABBIANO NAPOLI M2 15 1.08.14
98 61 DI MAURO GIOVANNI CCNICOLAUSTRIAT M2 16 1.08.23
99 164 DE GENNARO FRANCESCO MARIA - AMA 7 1.08.23
100 81 MISCEO ANDREA MERIDIANA M3 6 1.08.27
101 55 LEO GIUSEPPE CCNICOLAUSTRIAT M4 3 1.08.27
102 142 RUTIGLIANI STEFANO APULIATHLON S2 8 1.08.32
103 165 NATALICCHIO GIACOMO - AMA 8 1.08.33
104 180 LOIODICE GAETANO - AMA 9 1.08.40
105 201 GRIECO GIOVANNI BAT TRIATHLON M2 17 1.08.40
106 52 DELLA NEBBIA ALESSANDRO CCNICOLAUSTRIAT M1 19 1.08.41
107 84 SPERTI ERNESTO IRON LION TEAM M3 7 1.08.43
108 177 STELLACCI VINCENZO - AMA 10 1.09.05
109 125 CAPOROSSO ALESSANDRO CCNICOLAUSTRIAT M2 18 1.09.24
110 58 PUTIGNANO ANTONIO IRON LION TEAM S3 10 1.09.31
111 110 CAMPANELLI VINCENZO KALOS CALIMERA M1 20 1.09.33
112 113 DE MARTINIS STEFANO FLIPPER ASCOLI P M1 21 1.09.37
113 138 ROMITO DAVIDE INUIT YB 2 1.09.45
114 252 DE VITO MANUELA ERMES CAMPANIA S3_F 1 1.09.54
115 66 MAZZILLI ANTONIO CCNICOLAUSTRIAT M3 8 1.10.00
116 148 CARELLA GIUSEPPE VARESE TRIATHLON M M1 22 1.10.16
117 136 IRACE BRUNO TERMOLI TRIATHLON M4 4 1.10.26
118 203 MAURO NAPOLETANO BAT TRIATHLON M5 1 1.10.46
119 179 LAMBERTI GIOVANNI CANOTTIERI NAPOLI M1 23 1.10.53
120 56 PANZERA FABIO SALENTO TRIATHLON M3 9 1.10.55
121 104 MASTROPASQUA ANTONIO CCNICOLAUSTRIAT S4 19 1.10.58
122 114 DI MARINO GENNARO ERMES CAMPANIA M1 24 1.11.11
123 103 LOPETUSO MICHELE IRON LION TEAM S4 20 1.11.14
124 123 PIARULLI FELICE CCNICOLAUSTRIAT M1 25 1.11.26
125 75 RAVALLESE UMBERTO CCNICOLAUSTRIAT M2 19 1.11.28
126 178 SUGLIA PIETRO - AMA 11 1.11.40
127 99 SCIALPI LUCA ASD SPEZIA TRIATHLO S3 11 1.11.41
128 128 RUGGIERI DOMENICO CUS BARI M2 20 1.11.55
129 169 INTRONA ATTILIO - AMA 12 1.12.10
130 182 CATALANO MATTEO - AMA 13 1.12.13
131 144 FORTUNATO UMBERTO ASD NAPOLI NORD M1 26 1.12.22
132 68 VOCCOLI RIBELLE MERIDIANA M1 27 1.12.43
133 127 MORETTI MICHELE IRON LION TEAM M2 21 1.12.45
134 65 PETROSINO GIUSEPPE KALOS CALIMERA M3 10 1.12.45
135 131 CORRADI ALFREDO INUIT M3 11 1.12.46
136 166 BARLETTA DONATO - AMA 14 1.12.56
137 63 SIMONE FRANCESCO CCNICOLAUSTRIAT M4 5 1.13.17
138 147 SARNELLI BRUNO ASD NAPOLI NORD M3 12 1.13.24
139 82 CIOFFI DOMENICO ENNIO SALENTO TRIATHLON M3 13 1.13.34
140 135 DIBELLO NICOLO' CCNICOLAUSTRIAT M4 6 1.13.36
141 119 LORENZINI EMANUELE CCNICOLAUSTRIAT M1 28 1.14.24
142 168 INTRONA VINCENZO - AMA 15 1.14.26
143 112 CHIAPPARINO CRISTIANO CCNICOLAUSTRIAT M1 29 1.14.35
144 260 TROPIANO PATRIZIA - AMA_F 2 1.14.41
145 77 LEO FRANCESCO CCNICOLAUSTRIAT M3 14 1.14.47
146 173 CHIARELLI DANIELE - AMA 16 1.15.02
147 130 SGARAMELLA RICCARDO CCNICOLAUSTRIAT M2 22 1.15.39
148 181 GRANDOLFO MICHELE - AMA 17 1.15.47
149 254 VERDE DARIA ERMES CAMPANIA S3_F 2 1.16.06
150 50 CASTALDO DANIELE ERMES CAMPANIA S4 21 1.16.06
151 83 NACCI VITO BAT TRIATHLON M M1 30 1.16.27
152 211 DE RAZZA PLANELLI STEFANO - AMA 18 1.16.30
153 79 BECCARISI PANTALEO SALENTO TRIATHLON M3 15 1.16.33
154 89 COPPOLA LUCIANO CANOTTIERI NAPOLI YB 3 1.16.43
155 140 GRIECO GIUSEPPE BAT TRIATHLON S1 8 1.16.51
156 80 MUSCHITIELLO VALENTINO CCNICOLAUSTRIAT S4 22 1.16.57
157 149 VALENTE COSTANTINO - AMA 19 1.16.59
158 134 ZUCCARINO DANILO JUNIOR BRINDISI M3 16 1.17.03
159 74 PASTORE ALESSANDRO CANOTTIERI IRNO M2 23 1.17.13
160 120 MASTRIANI LUIGI ERMES CAMPANIA M1 31 1.17.32
161 146 DEGNI RAFFAELE APULIATHLON M2 24 1.17.40
162 107 SCHIAVONE GIOVANNI IRON LION TEAM S4 23 1.17.42
163 242 LASALA MARIANNA BAT TRIATHLON S2_F 1 1.17.52
164 212 BOVE GIUSEPPE - AMA 20 1.17.59
165 163 MILELLA GIUSEPPE - AMA 21 1.18.50
166 86 ZUPO ANTONIO POLISPORTIVA MONOPOL M4 7 1.19.03
167 253 CARPENTIERI ANNUNZIATA CANOTTIERI NAPOLI M4_F 1 1.19.14
168 51 BALENA PASQUALE CUS BARI M2 25 1.19.53
169 93 CORRADI ANTONIO INUIT S1 9 1.19.56
170 160 RIZZI RUGGIERO - AMA 22 1.20.58
171 259 ZONCHEDDU MONICA - AMA_F 3 1.21.16
172 161 DI BITONTO NICOLANGELO - AMA 23 1.21.57
173 171 SANNA GIANLUCA - AMA 24 1.21.58
174 175 CHIARELLI ROSARIO - AMA 25 1.23.28
175 145 MICCOLIS PAOLO IRON LION TEAM M1 32 1.25.01
176 258 RELLA ROSY GP MPDUGNO S2_F 2 1.25.53
177 213 PALADINI SALVATORE - AMA 26 1.26.11
178 198 DIPAOLA RUGGERO BAT TRIATHLON S3 12 1.26.11
179 85 BEATRICE ROCCO ARC BUSTO ARSIZIO M5 2 1.26.43
180 87 SIMEOLI ENRICO ERMES CAMPANIA M1 33 1.28.04
181 156 POMPILIO MICHELE - AMA 27 1.28.05
182 88 PESIMENA ALDO TRETI M6 2 1.28.57
183 154 MANNATRIZIO MAURO - AMA 28 1.32.24
184 137 LANNI ANTONIO CANOTTIERI NAPOLI M5 3 1.33.24
185 257 BENDINELLI MARIA FIRENZE TRI M4_F 2 1.52.44